Возрастное ограничение 18+

Мостовщиков: «Кто-то хочет уменьшить масштаб гласности выборов, чтобы породить сомнения»

19.31 Воскресенье, 4 декабря 2011
Как заявил председатель Облизбиркома Владимир Мостовщиков, хакерской атаке подвергся не только сайт Избирательной комиссии Свердловской области, но и аналогичные ресурсы в других регионах.

– Это дает основания говорить, что это спланированная акция, и, насколько мне известно, стоит это немалых денег, – отметил Мостовщиков.

На вопрос журналистов, кому может быть выгодна DDoS-атака, глава избиркома ответил, что, скорее всего, за этим стоят некие политические силы, которые хотят уменьшить масштаб гласности выборов, чтобы породить сомнения у граждан в «чистоте» выборов.

Однако, как заявил Владимир Мостовщиков, проблем он в этом не видит, ведь, помимо электронного ресурса, узнать информацию о ходе голосования можно через СМИ, а также посредством горячей линии по тел: 8-800-300-1160, где информация обновляется каждые 3 часа.

Отметим, что не исключено, что в случае, если до 20.00 работа официального сайта Облизбиркома не будет возобновлена, то итоги голосования в Свердловской области будут обнародованы на другом официальном правительственном ресурсе. Например, на сайте свердловского правительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK