Возрастное ограничение 18+

Три чемодана янтаря обратили судебные приставы в доход государства в Екатеринбурге

09.35 Среда, 9 октября 2019
Более 50 килограмм конфискованного у гражданина Китайской народной республики янтаря передали судебные приставы в Территориальное управление Росимущества для обращения его в доход государства.

В 2018 году гражданин КНР был осужден по статье 226.1 УК РФ («Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере»), в деле фигурировали вещественные доказательства, а именно 12,7 кг необработанного янтаря, заготовки из янтарной массы 43,6 кг и сувенирные изделия из янтаря массой около 1 кг.

После вынесения приговора судебным приставам поступил исполнительный документ об обращении вещественного доказательства в доход государства, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области. Судебным приставом-исполнителем янтарь, упакованный в чемоданы, был изъят и передан по поручению о реализации, переработке или уничтожении в ТУ Росимущества для обращения в доход государства.

Добавим, что гражданин КНР с товаром был задержан в аэропорту Кольцово, когда пытался перевезти янтарь стоимостью 260 тысяч рублей в Харбин.

Всего по уголовному делу обвиняемыми проходили четверо граждан – трое поданных Китая и один россиянин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK