Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит деятельность Музея истории Екатеринбурга

09.33 Четверг, 3 октября 2019
Прокуратура Кировского района начала проверку деятельности Музея истории Екатеринбурга. Соответствующее постановление подписала исполняющая обязанности зампрокурора Евгения Цивилева.

По некоторым данным, поводом для проверочных мероприятий стало обращение, поступившее в надзорное ведомство от председателя организации «Антикоррупционный комитет Свердловской области» Леонида Андреева. В жалобе утверждается, что бюджетные средства, выделяемые данному учреждению культуры, тратятся на проекты, которые впоследствии остаются нереализованными.

В рамках проверки прокуратура намерена изучить документы по всем зданиям и сооружениям, которые сейчас находятся в ведении Музея истории Екатеринбурга. Также будет запрашиваться необходимая информация о сотрудниках и арендаторах, которые пользуются музейными помещениями и имуществом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK