Возрастное ограничение 18+

2,5 миллиарда выделят Екатеринбургу на Универсиаду-2023

11.28 Вторник, 1 октября 2019
Екатеринбург должен получить 2,5 миллиарда рублей на орграсходы при подготовке к Универсиаде-2023. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.

«Пока что проанонсирую бонус, который выделим из федеральной казны Екатеринбургу накануне Универсиады. В следующем году - 193 миллиона рублей на орграсходы, в 2021-м - уже 625 (млн рублей - ИФ) с лишним, в 2022-м - 1,7 млрд»,- написал Альшевских в Facebook.

К Универсиаде планируют построить Дворец водных видов спорта, Центр художественной гимнастики, Деревню Универсиады, футбольную академию и другие объекты.

Создан оргкомитет по подготовке к Универсиаде. Возглавляет его зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец. В оргкомитет вошли представители бизнеса: глава РМК Игорь Алтушкин, директор по общим вопросам ООО «УГМК-холдинг» Владимир Белоглазов, председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, учредитель «Сима-ленда» Андрей Симановский, председатель совета БФ «Ренова» Ринат Халиков, председатель совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров. Создано также АНО «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK