Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 14,2 тысяч заболевших ОРЗ обратились в поликлинику

09.14 Вторник, 17 сентября 2019
В Екатеринбурге заболеваемость ОРЗ выросла на 73%. Из-за болезни закрыли школу и детский, а также частично приостановили образовательный процесс в 13 дошкольных учреждениях.

За минувшую неделю 14,2 тысяч горожан обратились в поликлинику. А в Свердловской области за то же время зарегистрировали 28,4 тысяч случаев заболевания ОРВИ.

В пресс-службе Роспотребнадзора Свердловской области рассказали, из-за начала сезонного подъёма ОРВИ наибольший темп прироста заболеваемости зафиксирован среди детей от семи до 17 лет.

Отметим, что по данным Роспотребнадзора за минувшую неделю зарегистрирован 591 случай предварительного диагноза «пневмония». Это на 27% выше, чем за предыдущую неделю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK