Возрастное ограничение 18+

Чиновники Шали присвоили зарплаты библиотекарей

14.50 Вторник, 29 ноября 2011
В Шале выявлен факт нецелевого использования средств, выделенных на зарплату работников муниципальных библиотек и домов культуры. Бюджетными деньгами управление культуры оплатило труд собственных работников, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Поводом для прокурорской проверки стали выводы Счетной палаты Свердловской области о результатах исполнения бюджета Шалинского городского округа за 2010 год. Объем нецелевого расходования бюджетных средств составил более 1 миллиона рублей.

По факту выявленных нарушений прокурор Шалинского района возбудил в отношении главного бухгалтера местного управления культуры дело об административном правонарушении (нецелевое использование бюджетных средств). Должностное лицо постановлением мирового судьи привлечено к ответственности с назначением штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK