Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за Путина и «Зимней вишни» ремонт сквера за Оперным театром не завершится в срок

13.35 Четверг, 5 сентября 2019
В Екатеринбурге подрядчик не успевает завершить ремонт сквера за Оперным театром к началу сезона. Среди причин выделяются визит Владимира Путина и пожар в «Зимней вишне» в Кемерове.

По словам рабочих, сквер не успевают сдать к сроку из-за перебоев в поставках розового гранита. Материал не успевают добывать в карьере в необходимом количестве. Но главный инженер театра заявил, что гранита нет из-за создания монумента «Парк ангелов» в память о погибших во время пожара в «Зимней вишне». Еще одной причиной срыва сроков называют приезд президента России в Екатеринбург, сообщает ЕТВ.

Подрядчик намеревался завершить большую часть работ к концу сентября, но из-за непогоды парадный выход вовремя оформить не получается. Для зрителей будет сделана временная дорожка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK