Возрастное ограничение 18+

Технологии будущего: в Свердловском онкодиспансере внедрили искусственный интеллект

14.06 Вторник, 3 сентября 2019
В Свердловском областном онкодиспансере теперь будут использовать технологию нового поколения — систему интеллектуальной диагностики «Анализатор патологии тканей человека». Совместная работа врачей и данной информационной системы позволит быстрее диагностировать раковые опухоли и грамотно разрабатывать тактику лечения.

Долгое время система подвергалась многочисленным тестированиям и, как считают ученые, готова проявить себя. С сентября этого года каждый житель Свердловской области сможет пройти диагностику своего организма на опухоль. Уже в этом году такой инновационный метод пройдут около полутора тысяч человек.

По словам руководителя диагностического центра Свердловского областного онкодиспансера Виктора Кузнецова, программа имеет прогрессивное отличие от других похожих. Диагностика новообразований включает в себя большое количество исследований: расчет объема и физической плотности тканей, определение степени изменения костей и сосудов, уточнение стадии опухолевого процесса, дифференциация метастазов.

«Новый подход в диагностике онкопатологий снижает вероятность врачебной ошибки, увеличивает скорость принятия решений по дальнейшей тактике лечения», — объясняет Виктор Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Фёдорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK