Возрастное ограничение 18+

Налоговики банкротят предприятие семьи бывшего свердловского губернатора

13.39 Понедельник, 2 сентября 2019
Налоговая инспекция подала исковое заявление в Арбитражный суд Свердловской области о признании банкротом лесоперерабатывающего предприятия АО «Аргус СФК», принадлежащего членам семьи экс-губернатора Александра Мишарина и бывшего командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа Сергея Суровикина. Согласно данным картотеки суда, сумма исковых требований налоговой составляет 21 миллион 153 тыс. рублей. Заявление пока не принято к производству.

Проблемы у предприятия начались после того, как оно перестало быть приоритетным инвестпроектом по лесопереработке леса.

В настоящее время в Арбитражном суде Свердловской области также рассматриваются иски к предприятию, поданные Министерством природы и экологии Свердловской области (10,8 миллионов рублей, речь идет о задолженности по договору аренды лесного участка площадью 270 тысяч гектар).

Учредителем АО «Аргус-СФК» является АО «Аргус-холдинг», который принадлежит супруге бывшего главкома Воздушно-космических сил Сергея Суровикина — Анне Суровикиной, Олегу Латушкину и родственникам экс-губернатора — Анастасии Мишариной и Андрею Мишарину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK