Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские журналисты в ожидании Медведева замерзли в метро

16.29 Понедельник, 28 ноября 2011
Представители СМИ Екатеринбурга приблизительно с 13:00 ожидали на станции метро «Ботаническая» прибытия президента РФ Дмитрия Медведева. За три часа журналисты основательно замерзли и в итоге были переведены в автобус, чтобы согреться.

За это время в районе новой станции метро и торгового центра «Дирижабль» образовалось значительное скопление народа. По оценке корреспондента «Вечерних Ведомостей», посмотреть на Медведева уже пришло около 500 человек. Близко к станции их не пускают. Публику расположили за 100–150 метров от входа в метро – за специальным заграждением в человеческий рост. Граждане терпеливо ждут. Плакатов в толпе не видно.

Из официальных лиц на станцию пока прибыли сити-менеджер Александр Якоб и замглавы администрации города Владимир Крицкий. Они еще раз сообщили журналистам, что на участок пути от станции «Геологическая» до «Ботанической» ушло около 16 миллиардов рублей. Деньги были получены благодаря областному бюджету, федеральной казне и специальному кредиту, который взяла администрация Екатеринбурга. Деньги уже освоены.

На дальнейшие работы в метро нужно дополнительное финансирование. Как рассказал журналистам начальник Екатеринбургского метрополитена Владимир Шафрай, речь идет не только о строительстве новой ветки метро. Необходимо доделать некоторые вещи и на старой ветке. В частности, нужно оснастить все станции подземки специальными приспособлениями для инвалидов. На станции «Ботаническая», как сегодня убедился корреспондент «Вечерних Ведомостей», начало уже положено. Для инвалидов здесь оборудованы специальные лифты и эскалаторы. Также в метро много разнообразных бордюрчиков, которые помогут инвалидам передвигаться и сохранять равновесие.

«Если же у инвалида все-таки возникнут проблемы, в любой момент сотрудник метрополитена придет на помощь», – уверенно пообещал Владимир Шафрай.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK