Возрастное ограничение 18+

Свердловский общественник, у которого сожгли автомобиль, прокомментировал ход следствия и придумал «сюрприз» для оппонентов

19.38 Пятница, 23 августа 2019
Координатор партпроекта «Народный контроль» Единой России» по Свердловской области Дмитрий Чукреев, которому неизвестные сожгли автомобиль в ночь с 22 на 23 июля, прокомментировал ход следствия. По словам общественника, уголовное дело, возбужденное по ст. 167 УК РФ (Уничтожение чужого имущества путем поджога»), расследует следователь отдела полиции №11 УМВД России по Екатеринбургу, который лишь дважды вызывал его – в день поджога и накануне, 22 августа.

«Прошёл ровно месяц с момента поджога автомобиля. Никакой информации не дают, в какой стадии идёт расследование уголовного дела, никто не сообщает. Хотелось бы верить, что полицейские подошли к работе со всей ответственностью и в интересах следствия ничего не сообщают. Но, складывается такое впечатление, что, кто угодно может совершить преступление в центре города и остаться безнаказанным. Пресс секретарь ГУ МВД России по Свердловской области обещал СМИ прокомментировать инцидент, но пока - лишь тишина», – сообщил Дмитрий Чукреев.

Он отметил, что придумал некий «сюрприз» для людей, крышующих незаконную уличную торговлю в уральской столице (именно после рейда по ларькам у него и сожгли автомобиль). О нем он пообещал рассказать на следующей неделе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK