Возрастное ограничение 18+

Грозит вплоть до пожизненного: в Заречном завершили расследование убийства

13.48 Пятница, 23 августа 2019
Следственный отдел по городу Заречный СК РФ по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве, краже и неправомерном завладении автомобилем.

В декабре 2018 года двое мужчин решили украсть животных с фермы в посёлке Верхнее Дуброво. Для этого граждане под предлогом перевозки мебели вызвали грузоперевозчика. Водитель на «ГАЗели» поехал с заказчиками в посёлок Верхнее Дуброво. В безлюдном месте мужчины попросили выйти водителя из машины и нанесли ему множественные удары молотком по голове. Потерпевший скончался. Затем заказчики на угнанной «ГАЗели» похитили с местной фермы четырёх овец и семерых телят (сумма ущерба более 120 тысяч рублей). Затем мужчины отвезли животных к знакомому, а машину бросили на трассе.

Спустя несколько дней «ГАЗель» удалось разыскать. Грузоперевозчик считался пропавшим без вести, однако позже обнаружили его тело.

В ходе следствия один из фигурантов дела признал свою вину. Мужчины обвиняются, в зависимости от роли каждого, по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершённое группой лиц»), ст.158 УК РФ («Кража») и ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем»). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK