Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге минувшей ночью избили актеров «Коляда-театра»

13.25 Четверг, 22 августа 2019
Минувшей ночью в Екатеринбурге напали на двух актеров «Коляда-театра» – Мурада Халимбекова и Тараса Поддубного. Пострадал также их знакомый Егор. По словам Поддубного, зачинщиками драки были прохожие.

Пострадавший рассказал, что около часа ночи они стояли напротив театра, и в этот момент к ним подошла толпа из девяти агрессивно настроенных людей лет двадцати. Проходя мимо, они, не говоря ни слова, ударили Егора. Актеры заступились за него. Поддубный считает, что их все рано втянули бы в драку.

Потасовка продолжалась 15 минут. В драке Егору прилетело бутылкой, его пришлось увести в больницу, а Мураду рассекли ухо. Тарас Поддубный тоже пострадал - получил ушибы и гематомы. После потасовки зачинщики драки сбежали.

Актеры обратились в УМВД города. В полиции подтвердили данную информацию. В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга рассказали, что сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

«Устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к инциденту. Пострадавшие пройдут судебно-медицинское освидетельствование для установления тяжести причиненного вреда здоровью», - отмечают в ведомстве. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK