Возрастное ограничение 18+

После празднования Дня города из Екатеринбурга вывезли 450 кубометров мусора

10.59 Воскресенье, 18 августа 2019
В ночь с 17 на 18 августа, после празднования Дня города, службы благоустройства вывезли из уральской столицы 450 кубометров мусора. В Комитете благоустройства Администрации города Екатеринбурга сообщили, что улицы очистили к 10 часам утра.

Муниципальные коммунальщики приступили к уборке города сразу после праздничного фейерверка.

На первом этапе над очисткой города от мусора работали два звена по 12 единиц спецтехники и 173 человека. В итоге уже к полуночи в центре города было открыто движение по проспекту Ленина и улице Бориса Ельцина. Участок 8 Марта (от Ленина до Малышева) открыли в 3 утра, а улицу Пушкина только к 7, так как организаторы праздничных мероприятий долго разбирали временные конструкции.

На втором этапе 41 единица техники и 170 рабочих трудились над уборкой тротуаров, парков и скверов города.

Следует добавить, что помимо мусора с улиц, службы благоустройства также дважды (днём и ночью) вывозили из города отходы из установленных контейнеров.

Отметим, мероприятия, посвящённые Дню города, вчера посетили 1 млн 200 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK