Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская опера устроила тотальную борьбу с курением

16.58 Четверг, 24 ноября 2011
«Зоной, свободной от курения» объявил себя Екатеринбургский театр оперы и балета. Такой запрет администрация театра решила ввести во Всемирный день отказа от курения, который ежегодно отмечается в третий четверг ноября.

Таблички «Здесь не курят» уже давно размещены в туалетах театра, а теперь курильщикам не удастся подымить и в дверях главного входа в театр, куда они обычно выходили в антрактах.

«Запрет на курение мы ввели не только из соображений пожарной безопасности и уважения к некурящим зрителям, вынужденным после спектакля проходить через стихийную «курилку», которую в антрактах устраивали в дверях курящие зрители, – говорят в администрации театра. – Но и ради здоровья самих курильщиков, которые даже зимой, в вечерних нарядах, мерзли у входа в театр, выбегая туда с сигаретой в антракте».

Как сообщила Элина Тихонова, PR-менеджер Екатеринбургского театра оперы и балета, борьба с курением объявлена не только в зрительской части, но и в служебных помещениях театра. А для того, чтобы сотрудникам было проще избавиться от вредной привычки, администрация организовала для них бесплатные курсы. Все желающие артисты и другие работники театра могут записаться в «Школу желающих бросить курить», где отказаться от сигарет им помогает замдиректора Свердловского областного центра медицинской профилактики кандидат медицинских наук Ольга Андриянова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK