Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сотрудники полиции выявили наркоплантацию

11.22 Среда, 7 августа 2019
В Верх-Исетском районе Екатеринбурга на улице Нагорной оперативники городского отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 33-летнего мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При личном досмотре у задержанного был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Кроме этого, при осмотре квартиры, которую снимал задержанный, были обнаружены две картонные коробки, на дне которых были выложены части растений, напоминающие листья каннабиса и сами растения в шести горшках, помещенные в специальную камеру для выращивания. Полицейскими также была найдена пачка из-под сигарет, в которой хранился еще один пакетик с порошкообразным веществом. Все подозрительные предметы были изъяты и направлены на экспертизу.

Результаты исследования показали, что изъятый порошок является наркотическим веществом – мефедроном, а растительные объекты – кустами конопли и их фрагментами. Масса изъятого позволяет квалифицировать действия подозреваемого как оборот наркотиков в крупном размере.

Как сообщил сам задержанный, он употребляет запрещенные вещества несколько лет. Выращиванием наркосодержащих растений занимается для собственного употребления. Мефедрон, с его слов, он приобрел у знакомого.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК Российской Федерации («Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере»). Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет от 10 до 20 лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK