Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области стали известны планы строительства новых школ

13.31 Понедельник, 5 августа 2019
В Свердловской области до 2022 года планируется открыть 24 новые школы и реконструировать старые.

Самые серьезные проекты будут реализованы в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Невьянске, Ревде и Верхней Пышме. Некоторые из школ будут сданы уже в этом году.

В новом учебном году свои двери перед учениками откроет обновленная школа №1 на ВИЗ-бульваре в Екатеринбурге. А в Муринских прудах в Нижнем Тагиле будет сдано МОУ СОШ на 1200 учащихся. В Верхней Пышме пройдет капитальная реконструкция школ №1 и №3.

В 2019 году планируется завершить работы на семи школьных объектах. На эти цели из бюджета выделено 5,6 миллиарда рублей. Более 1 миллиарда из федерального бюджета, около 3,4 миллиардов из бюджета региона, остальные деньги из местных бюджетов.

На 2020 год предполагается сдать в эксплуатацию сразу 10 школ. В их числе большие школы в Каменске-Уральском и Невьянске. Оба объекта строятся в рамках реализации национального проекта «Образование».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK