Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области следователи направили в суд уголовное дело по краже металлолома школьниками

10.25 Пятница, 2 августа 2019
Следователи Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский направили в суд уголовное дело по факту покушения на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемыми по делу проходят школьники.

Информация о том, что в парке отправления станции Каменск-Уральский дети скидывают из полувагона грузового поезда металлолом, поступила в транспортную полицию 22 августа 2018 года. Благодаря тому, что сотрудники полиции быстро приехали в указанное место, им удалось раскрыть кражу по горячим следам. При виде людей в форме, подростки бросились врассыпную, однако одного из похитителей удалось задержать. В тот же день были установлены и его пособники, сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Проверка показала, что в краже участвовало 8 школьников в возрасте от 13 до 16 лет. Многие из них состоят на учете в полиции за совершение мелкого хулиганства, потребление алкоголя, один был судим, семьи у большинства неблагополучные. Со всеми подростками и их родителями сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы.

В отношении тех, кто достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, а их оказалось трое, следователи ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский возбудили уголовное дело.

Подростки успели скинуть из полувагона 393 кг металлолома на сумму ущерба 6648 рублей. В дальнейшем они планировали вызвать грузовой автомобиль и вывезти похищенное в пункт приема лома, однако их действия пресекли вовремя приехавшие сотрудники транспортной полиции.

В настоящее время следователи завершили расследование уголовного дела и направили его в суд для принятия решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK