Возрастное ограничение 18+

В Кольцово изъяли партию нелегальных автозапчастей

10.19 Пятница, 2 августа 2019
В аэропорту Кольцово уральские таможенники при проверке рейса Харбин – Екатеринбург остановили двух жителей КНР, которые везли в багаже около 15 кг автозапчастей. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Путешественники рассказали, что работают на сельскохозяйственных предприятиях, а 15 кг деталей везут для ремонта тракторов и комбайнов. По их словам, они не знали о том, что багаж необходимо декларировать.

Начальник таможенного поста Кольцова Дмитрий Шишкин сообщает, что по характеру товара и его назначению данное оборудование не подпадает под категорию товаров для личного пользования, а значит, его необходимо декларировать. «Это часто бывает, когда предприятия приглашают иностранных специалистов для ремонта оборудования и не учитывают, что даже запасные части надо декларировать», - отмечает Шишкин.

Автозапчасти изъяли в рамках возбужденного административного дела. Детали отправили на экспертизу для определения их стоимости. Нарушителям грозит штраф в размере от половины до двукратной стоимости деталей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK