Возрастное ограничение 18+

В серовском Филькино затопило мост, построенный местными жителями

09.37 Четверг, 1 августа 2019
Мост в Филькино, построенный руками жителей, затопило из-за открытия шлюзов дамбы. Местные жители сетуют, что теперь пройти по нему можно только в резиновых сапогах, или снова переправляться на лодке. Причем винят местные жители снова администрацию Серова.

Беспокоит их то, как строится новый капитальный мост. По словам местных жителей, мост, построенный ими, и по которому можно хотя бы переходить через реку, в большей степени страдает из-за работ по строительству нового моста, проводимых местной администрацией, чем от воды.

«Привозили шлак, засыпали в реку. Уже почти дошли до нашего берега, трубы по реке проложили в двух местах по середине, с нашей стороны трубы не положены. Теперь начало подмывать берег, отваливаются большие куски, все обваливается, может и наш мостик пострадать», — написала одна из жительниц Филькино Анастасия Пристав в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, жители Филькино добивались строительства нового моста год, но когда им надоело ждать, они сами построили переправу через реку Какву. Сразу после этого следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности — переправа была единственной возможностью жителей воспользоваться транспортом или медицинскими услугами.

Строительство же нового капитального моста началось лишь после того как с мэром Серова встретился Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK