Возрастное ограничение 18+

Нарушитель-рекордсмен на «четверке» убил пешехода

11.08 Среда, 23 ноября 2011
21 ноября, около девяти вечера, на перекрестке улиц Мира – Малышева водитель «Жигулей» вылетел на тротуар и сбил насмерть 53-летнюю женщину, сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга.

26-летний водитель ВАЗ-2104 двигался по улице Мира от проспекта Ленина в сторону улицы Библиотечной. Со слов очевидцев, перекресток он начал проезжать на красный сигнал светофора. В это время по улице Малышева от улицы Гагарина в сторону улицы Комсомольской двигался автомобиль ВАЗ-21093.

В результате нарушения требований сигналов светофора водителем «четверки» на перекрестке произошло столкновение этих двух транспортных средств. От удара «четверку» отбросило на тротуар, где в этот момент находилась 53-летняя женщина-пешеход. Удар был такой силы, что от полученных травм женщина скончалась на месте ДТП.

Водители в ДТП не пострадали. Установлено, что 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 за 6 лет водительского стажа 80 (!) раз привлекался к административной ответственности. По данному факту будет назначено уголовное расследование.

ФОТО с места ДТП предоставлено отделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK