Возрастное ограничение 18+

В выходные температура воздуха в Свердловской области «пробьёт» отметку +30 °С

12.05 Пятница, 12 июля 2019
Как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в выходные погода порадует жителей Свердловской области. Несмотря на ожидающиеся небольшие дожди и даже грозы, температура воздуха перешагнёт за отметку +30 °С. Поэтому, не забыв прихватить с собой зонтик или дождевик, можно смело отправляться на природу, собирать грибы, ягоды или просто поваляться на берегу водоёма. Однако, находясь в лесу или на берегу водоёма, не стоит забывать о мерах пожарной и личной безопасности. Помните о запрете разведения открытого огня и об опасности пьяных заплывов.

13 июля в Свердловской области ожидается облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшой дождь, днем небольшой, местами умеренный дождь. В отдельных районах грозы. Температура в ночные часы +12 °С … +17 °С, днём на севере области +21 °С …+26 °С, на юге +28 °С …+33 °С. Ветер юго-восточный 4-9 м/сек, при грозах порывы до 15 м/сек.

14 июля. Переменная облачность, местами небольшой дождь, на севере и в горах до умеренного. В отдельных районах грозы. Температура ночью +15 °С …+20 °С, днём +23 °С …+28 °С, на юге области до +33 °С. Ветер юго-восточный 4-9 м/сек, при грозах порывы до 15 м/сек.

В Екатеринбурге 13 июля будет облачно с прояснениями, небольшой дождь, возможна гроза. Температура воздуха ночью +15 °С … +17 °С, днём +30 °С …+32 °С. Ветер юго-восточный 4-9 м/сек.

14 июля. Переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза. Температура ночью +18 °С …+20 °С, днём +29 °С …+31 °С. Ветер юго-восточный 4-9 м/сек.

Прогноз погоды подготовлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK