Возрастное ограничение 18+

Администрация города думает, что делать с временными трибунами на «Екатеринбург-Арене»

15.08 Среда, 10 июля 2019
Администрация Екатеринбурга до конца 2019 решит вопрос о возможном демонтаже временных трибун на «Екатеринбург-Арене», установленных для проведения матчей чемпионата мира по футболу.

Сегодня на промышленной выставке Иннопром-2019 Александр Высокинский сообщил, что для города в постоянном режиме стадион на 35 тысяч мест не нужен, а 25 тысяч мест – это идеальный вариант (то есть, стадион без временных трибун). Сейчас администрация города думает, как временные трибуны можно разобрать. Однако, мэрия также анализирует, понадобятся ли 35 тысяч мест при подготовке к Универсиаде.

Напомним, что ранее директор заявочного комитета «Екатеринбург-2023» Александр Чернов рассказал, что демонтаж трибун будет в 2019 году, а президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов заметил, что произойдет это не раньше ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK