Возрастное ограничение 18+

Деревья в Зеленой Роще в Екатеринбурге начали вырубать

12.01 Среда, 3 июля 2019
В Зеленой роще накануне срубили два старых клена. Деревья были больными и мешали проекту благоустройства парка. Однако в дальнейшем могут пострадать и здоровые деревья.

Проект благоустройства парка Зеленая роща реализует компания «Свердловскавтодор». Они хотят проложить удобные дорожки, но в жертву придётся принести деревья. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский обещал пустить некоторые тропинки в обход, но изменений в проект так и не внесли.

Активисты решили отмечать все недостатки работ, чтобы ударить по имиджу ответственных лиц. Они уже давно борются с реконструкцией Зеленой рощи: они не хотят, чтобы пострадали деревья, растущие в парке, и город потерял такую хорошую зеленую зону. Кстати, в рамках благоустройства планируют свалить 230 деревьев.

Тем не менее, это - единственная возможность реконструировать парк. Работы проводятся за счёт федерального бюджета. Деньги на благоустройство выделили в 2017 году, а строительство на месте будет проходить летом 2019 и 2020 годов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK