Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проверили качество воды в открытых водоемах

11.39 Вторник, 2 июля 2019
Служба Роспотребнадзора в Екатеринбурге провела анализ воды в доступных водоемах города. В пресс-службе ведомства рассказывают, что отобрана 21 проба воды на санитарно-химические и 22 пробы воды на микробиологические показатели.

Результаты анализов воды показали, что по санитарно-химическим показателям требованиям санитарных правил не соответствует 18 проб (85,7%), по микробиологическим показателям — 7 проб (31,8%). На паразитологические показатели отобраны 11 проб, неудовлетворительных результатов не установлено.

Так, непригодными для купания оказались озеро Шарташ, Нижне-Исетский пруд, река Патрушиха, водоем Спартак, Исетское водохранилище, Уктусское водохранилище и так далее.

Основной причиной загрязнения, как говорят в Роскомнадзоре, является то, что не существует специальных служб, которые занимались очисткой водоемов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK