Возрастное ограничение 18+

На свободе: экс-мэра Краснотурьинска досрочно выпустили из тюрьмы

10.32 Вторник, 25 июня 2019
Бывшего мэра Краснотурьинска досрочно выпустили из тюрьмы. Сергей Верхотуров был осужден на восемь лет за взятку.

Решение об освобождении принял Невьянский городской суд. Об условно-досрочном освобождении ходатайствовал защитник осужденного. В пресс-службе суда сообщили, что Сергей Верхотуров, в прошлом мэр Краснотурьинска, отсидел в тюрьме более двух третей назначенного ему срока. Он не получал взысканий и характеризовался с положительной стороны. Постановление суда вступило в силу 18 июня.

Напомним, что в 2013 году Верхотурова приговорили к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 35,5 млн рублей. Экс-мэр потребовал с предпринимателя, совершавшего грузоперевозки, ежемесячную взятку в 20 тысяч рублей с условием, что грузовики предпринимателя смогут беспрепятственно проезжать по улицам города во время ограничения движения в весенний период.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK