Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор банде подозреваемых в кражах техники из салонов сотовой связи

20.47 Понедельник, 24 июня 2019
В Екатеринбурге вынесли приговор четверым членам преступной группировки, которые держали в страхе салоны сотовой связи. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ещё двое членов этой же группировки уже отбывают наказания в колониях.

«В период с ноября 2017 года по февраль 2018 года группа совершала налеты с применением оружия на салоны сотовой связи и продовольственные магазины Екатеринбурга и Свердловской области, похищая деньги, телефоны и ноутбуки. Ущерб от противоправных действий составил 4 миллиона рублей. Членов группы, численностью 6 человек, задержали сотрудники ОБОП УУР ГУ МВД России по Свердловской области. Производством по уголовному делу занималось Главное следственное управление регионального полицейского главка. Материалы уголовного дела составили 48 томов»,- уточнил полковник Горелых.

Злоумышленников признали виновными в преступлениях, предусмотренных статьями 158 УК РФ и 162 УК РФ. Так, сегодня вынесли приговор Акмалджону Милтикову, ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы за разбой, членам группировки Кириллу Шестерину и Евгению Россошанскому за совершения десяти эпизодов краж и разбоев назначили 13 и 12 лет лишения свободы и Айку Джулакяну назначили 9 лет лишения свободы за совершение девяти нападений. Они будут отбывать наказание в исправительных учреждениях строгого режима.

Отметим, приговор ещё в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK