Возрастное ограничение 18+

Кольцовские таможенники задержали 10 кг чая из Узбекистана

13.20 Четверг, 20 июня 2019
Пассажир рейса Ташкент-Екатеринбург привлек внимание таможенников, когда пронес в «зеленый коридор» два огромных пакета. Как оказалось, в каждом по 5 кг зеленого чая одного сорта. Сначала он сообщил, что везет это для себя, но потом выяснилось, что для продажи, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«Если бы мужчина вез чай в обычной заводской упаковке и различных сортов, то еще можно было бы предположить, что он заядлый любитель чая. Но десять килограммов, расфасованных по пакетам, больше похожи уже на коммерческую партию. В итоге он и сам признался, что везет чай для продажи в своем кафе в Нижнем Тагиле», - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

Напомним, что если товар ввозится для коммерческих целей, то его необходимо задекларировать, оформить документы, подтверждающие безопасность.

Поскольку пассажир рейса Ташкент-Екатеринбург этого не сделал, чай изъяли и отправили на экспертизу для определения цены. Мужчину ждет штраф от одной второй до двукратной стоимости чая.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK