Возрастное ограничение 18+

Построенную дорогу на Широкой речке до сих пор не могут открыть

12.18 Пятница, 14 июня 2019
200-метровый участок улицы Муранова до сих пор закрыт для жителей Широкой речки. Когда откроется новый выезд на Объездную дорогу неизвестно.

Строительство проезжей части должны были закончить еще в конце 2017 года, но перенос инженерных сетей осложнил дело. В итоге рабочие все же достроили двухполосную дорогу, а также проложили велосипедную дорожку, установили фонарные столбы, обустроили пешеходный переход и светофор в районе большого жилого комплекса на Соболева, 19. Однако, когда все уже надеялись проехать по новому участку дороги, его заблокировали. В таком состоянии дорога находится и до настоящего времени.

Администрация Верх-Исетского района заявила, что новая дорога официально недействующая, потому что нет разрешения от регионального Минстроя из-за отсутствия на улице Муранова электрического освещения и светофора. Эту проблему можно решить, только если получат подпись Екатеринбургской электросетевой компании, разрешающую ввод оборудования в эксплуатацию. Однако энергетики утверждают, что давно все подключили и оформили.

Построенную дорогу на Широкой речке до сих пор не могут открыть


— Что касается электроснабжения уличного освещения новой части дороги на улице Анатолия Муранова, сообщаем, что между АО «ЕЭСК» и заявителем — МКУ «Городское благоустройство» — 22 мая 2019 года был подписан акт об осуществлении технологического присоединения, что является подтверждением выполнения сторонами своих обязательств по технологическому присоединению, — рассказали в компании.

Выяснилось, что специалисты ЕЭСК должны были подключить еще светофор. Но МКУ «Городское благоустройство» изменили схему подключения, из-за чего и пришлось снова согласовывать все документы.

— На сегодняшний день идет согласование новой схемы подключения с владельцем сетей, поскольку трансформаторная подстанция, от которой заявитель пожелал подключиться, не принадлежит АО «ЕЭСК». Сетевая компания и заявитель после выполнения всех работ подпишут акт об осуществлении технологического присоединения, — комментирует АО «ЕЭСК». И только после этого автомобилисты смогут ездить по новой дороге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK