Возрастное ограничение 18+

В Москве задержаны студенты, запустившие трех кур в здание Минобрнауки

16.45 Четверг, 17 ноября 2011
В Москве задержано не менее 10 человек, которые провели акцию протеста у здания Министерства образования и науки, приуроченную к отмечаемому сегодня Международному дню студента, передает радио «Свобода». Представители Российского студенческого союза (РСС) пришли на акцию с лозунгами «Политика Минобрнауки курам на смех», «Министерство образования должно нести ответственность» и «Политика Фурсенко – птичий грипп в образовании». Студенты запустили в здание трех кур, сообщил «Интерфаксу» председатель РСС Артем Хромов.

Как сообщил по телефону глава РСС Артем Хромов, который также оказался в числе задержанных, в отношении восьми участников акции завели дело по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Хромов уточнил, что «две курочки доставлены в ОВД в качестве свидетелей, они сейчас кушают». По его словам, третья несушка осталась в здании Минобрнауки, передает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK