Возрастное ограничение 18+

Выбираем лучший наряд на выпускной: самые яркие тренды этого года

Экспресс-советы для тех, кто до сих пор не готов к торжеству

16.02 Вторник, 11 июня 2019
Выпускной, несомненно, - один из главных праздников в жизни человека. Даже свадьба в наше время может быть больше одного раза, а школьный выпускной - событие неповторимое. Естественно, к такому вечеру необходимо готовиться заранее: платье или костюм, туфли, аксессуары должны быть уже куплены или заказаны, а время в салоне, чтобы сделать потрясающую укладку, - забронировано. Тем не менее, сдача экзаменов могла выбить из колеи как учащихся, так и их родителей.

Для тех, кто ничего не успевает, мы подготовили советы по выбору наряда на выпускной, которые не только помогут выглядеть стильно и модно в важный день, но и сэкономить кучу времени при выборе одежды.

Выбираем лучший наряд на выпускной: самые яркие тренды этого года

Самое важное - модный и уместный наряд

Выглядеть актуально важно всегда, вне зависимости от ситуации. Мы подобрали несколько очень нарядных вариантов, которые придутся по душе как выпускницам, так и их мамам.

В этом сезоне в моду снова вошёл горох. Этот принт неброский, но при этом, при правильном применении, говорит сам за себя. Рекомендуем выбирать классические расцветки принта, но необычное исполнение платья. Акцент на пышной юбке - то, что нужно для выпускного.

Ещё один модный принт - цветочный. Платье в цветок нужно подбирать с осторожностью, обращая внимание на то, идёт ли его палитра выпускнице. Правильно подобранное платье будет выделять его обладательницу, а также поможет не заморачиваться насчёт аксессуаров: здесь они нужны самые простые.

Самым чутким к модным тенденциям мы рекомендуем платье-пиджак. Оно не будет выглядеть слишком по-деловому, если вам удастся сделать образ в стиле "колор-блок": сочетать несколько ярких цветов (у нас это бирюзовое платье с красными туфлями).

Выбираем лучший наряд на выпускной: самые яркие тренды этого года

Для девушек, которые не носят платья и юбки, у нас тоже есть хорошие новости: нарядные брючные костюмы и комбинезоны актуальны как никогда. Обязательно рассмотрите этот вариант, если планируете затмить всех на празднике, не затратив при этом много времени на подбор наряда.

Ну и, конечно, мы хотим напомнить, что традиционное пышное платье, как у принцессы, всегда будет актуально для выпускного. Оно может быть любого цвета, но не белым. Это следует запомнить. В конце концов, девушки заканчивают школу, а не выходят замуж.

Молодым людям стоит присмотреться к костюмам-двойкам. Пиджак должен застёгивается на одну или две пуговицы. Брюки у костюма, как правило, бывают классическими, и выглядят более стильно, чем узкие. Ни в коем случае нельзя приходить на выпускной, как звезда стритстайла или, например, в шортах: не забывайте, это официальное мероприятие.

Выбираем лучший наряд на выпускной: самые яркие тренды этого года

Выбирайте хорошую, но нейтральную обувь

Вам обязательно надо озаботиться покупкой новой красивой обуви. Нужно учесть, что на празднике выпускники обычно танцуют вальс, а также то, что в туфлях, скорее всего, придётся продержаться всю ночь.

Как бы ни хотелось, обувь на очень высоком каблуке брать не стоит: выпускница рискует встречать рассвет босиком. Лучше всего выбрать обувь на среднем каблуке с удобной колодкой. Актуально будут выглядеть модели с квадратным носком или оригинальным каблуком.

Балетки не стоит брать по двум причинам: во-первых, долгое хождение в обуви на плоской подошве равносильно хождению на высоком каблуке, а во-вторых, это немодно и очень простит. Если вы решите приобрести классические лодочки, то их нужно заранее разносить: узкий носок сильно сдавливает стопу.

Выбираем лучший наряд на выпускной: самые яркие тренды этого года

Выбирать лучше модели нейтральных цветов: чёрный, белый, бежевый. Если хотите добавить яркости, возьмите красные туфли (при условии, что они будут сочетаться с платьем). Избегайте непонятных цветов, не пытайтесь подобрать туфли в тон платью или сумке: точно воспроизвести оттенок удаётся единицам, и это требует достаточно много времени.

У молодых людей носки и туфли должны быть одного цвета: это правило на выпускном действует в обязательном порядке.

Выбираем лучший наряд на выпускной: самые яркие тренды этого года

Дьявол кроется в мелочах

Обязательно сделайте причёску и макияж у мастера. В Екатеринбурге можно найти стилистов и визажистов разной ценовой категории, и поэтому деньги - не помеха красоте. Домашние кудряшки и стрелки не рекомендуются.

Часто выпускницы и их родители забывают, что на такие мероприятия нужно брать запасные колготки, а также косметичку и аптечку. Бывают разные неприятные ситуации, к которым нужно быть готовыми.

Аксессуары стоит подбирать, опираясь на возраст и статус. Не стоит покупать дорогую сумку (вложите деньги в обувь), золотые украшения. Все это неуместно смотрится на школьниках, которые только вступают в жизнь. Лучше найти оригинальную бижутерию, которая будет соответствовать стилю наряда, настроению, подходить по цвету.

Такое событие в жизни бывает только раз. Предусмотреть все невозможно, но подготовиться даже в короткий срок можно "на отлично". И помните: это не экзамен, а праздник, так что наряд должен быть одним из источников счастья, которое принесёт торжество!

Платья предоставлены студией одежды "Золотой Песок"

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина, фото Полины Шадриной © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK