Возрастное ограничение 18+

Депутата гордумы Екатеринбурга повторно попытаются отправить под домашний арест

10.01 Четверг, 6 июня 2019
Прокуратура подала апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, который отказал в ходатайстве следствия о мере пресечения в виде домашнего ареста депутату гордумы, бывшему руководителю Управления капитального строительства Свердловской области Олегу Кагилеву. Он обвиняется по ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ («Приготовление к получению взятки в особо крупном размере»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Рассмотрение апелляционной жалобы состоится сегодня, 6 июня, начало заседания назначено на 10:00. Председательствовать на процессе будет судья Мария Мартынова.

По версии прокуратуры, в 2017 году Кагилев потребовал у руководителя ООО «СтроймонтажУрал-2000», строившего спортивный комплекс «Синегорец» в поселке Баранчинский, откат в размере 6,6 млн рублей за заключение этого контракта и беспрепятственную приемку работ. Чтобы передать сумму, «СтроймонтажУрал-2000» заключил договор на покупку несуществующего оборудования с ЗАО «Спецавтоматика», по версии прокуратуры, аффилированном Кагилеву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK