Возрастное ограничение 18+

Свердловских ветеринаров незаконно обделили премиями

15.36 Среда, 16 ноября 2011
Прокуратура Свердловской области выявила нарушения в действиях руководства Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области (Россельхознадзора), неправомерно снизившего размер премиального вознаграждения своим подчиненным.

Установлено, что в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства приказом руководителя Управления без указания причин снижен размер премиального вознаграждения за выполнение особо важных и сложных заданий. Руководитель был вправе снизить размер премии, но только в строго определенных размерах и с обязательным указанием причины такого уменьшения (лишения). В данном случае основания для депремирования работников отсутствовали, сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Учитывая изложенное, прокуратура области принесла протест на незаконные положения приказа руководителя Управления Россельхознадзора. Протест подлежит рассмотрению в 10-дневный срок. Также на имя руководителя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK