Возрастное ограничение 18+

Вынесен приговор группе молодых людей, напавших на ТЦ «Кит»

17.55 Среда, 29 мая 2019
В Екатеринбурге вынесен приговор семерым фигурантам дела о разбойном нападении на ТЦ «Кит», совершенном осенью 2017 года: Денису Балакину, Сергею Стаценко, Рамзиддину Ниязову, Мурза уулу Миразима, Автандилу Сакенов, Александру Логинову, Александру Коковину. Они получили сроки от 5 лет 13 дней до 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, рано утром 7 сентября 2017 года группа молодых людей, вооруженных палками и другими предметами, напала на охранников ТЦ «Кит» и похитила сотовые телефоны в павильонах ПАО «ВымпелКом» и АО «Связной Логистика». Ущерб превысил 900 тысяч рублей.

«Широкую огласку данное уголовное дело получило в связи с тем, что преступление является дерзким и опасным для общества, совершено группой лиц по заранее сформированному плану, в преступление были вовлечены несовершеннолетние», - отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK