Возрастное ограничение 18+

В Перми на строительство обхода Лобаново выделено еще 400 млн рублей

15.58 Вторник, 15 ноября 2011
Губернатору Пермского края Олегу Чиркунову удалось договориться с Росавтодором о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на строительство обхода Лобаново.

Это уже второе увеличение финансирования в этом году. Таким образом, подрядчик выполнит на объекте работы на 1,5 млрд рублей, и в 2012 году планируется ввод объекта в эксплуатацию. Он будет сдан на два года раньше срока. Готовность объекта составляет 60 %. Стоимость строительства обхода Лобаново составит 2 млрд 380,2 млн рублей.

Сейчас на объекте выполняются работы, которые можно проводить в зимний период. Также глава региона поговорил с руководством Росавтодора о необходимости отторговать следующий участок дороги Пермь – Екатеринбург (после обхода Лобаново). В результате уже предусмотрены федеральные средства на второй пусковой комплекс участка 13–33 км. В ближайшие два месяца ФГУ «Уралуправтодор» объявит аукцион на строительство следующего после обхода Лобаново участка. Его протяженность составляет также 7 км, и шестиполосная трасса будет строиться в дальнейшем до села Кояново.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Мария Скрябина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK