Возрастное ограничение 18+

Минобороны России отрицает факт закупки бадминтонных ракеток

11.40 Вторник, 15 ноября 2011
Министерство обороны России опровергло информацию о закупке 10 тысяч бадминтонных ракеток. В официальном сообщении ведомства говорится, что у военных «вызвала удивление» заметка в «Известиях», в которой рассказывалось о планах развития бадминтона в воинских частях. На сайте ведомства говорится, что развитие бадминтона «не входит в программы физической подготовки военнослужащих», передает Regnum. В Минобороны отметили, что «бадминтон не является военно-прикладным видом спорта», в связи с чем вводить его в программу не имеет смысла. Статья «Министерство обороны берется за бадминтон» вышла во вчерашнем номере «Известий». В публикации говорилось, что Минобороны в будущем году закупит 10 тысяч ракеток и десятки тысяч воланов, а в перспективе сделает бадминтонные площадки во всех воинских частях, напоминает радио «Маяк».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK