Возрастное ограничение 18+

Андерс Брейвик боится, что его застрелят в зале суда

16.40 Понедельник, 14 ноября 2011
Обвиняемый в совершении двойного теракта в норвежской столице Осло и на острове Утейя 22 июля этого года Андерс Брейвик опасается, что его застрелят во время открытого заседания суда, которое состоится сегодня 14 ноября. Об этом журналистам сообщил адвокат Брейвика Гейр Липпестад.

Суд должен решить вопрос о продлении срока заключения еще на 12 недель. В зал придут около 600 человек, в том числе журналисты и родственники жертв. Норвежские СМИ сообщают о том, что люди вокруг здания суда начали занимать места еще ночью. Двойной теракт потряс Норвегию 22 июля. Сначала в центре Осло прогремел взрыв, погибли 8 человек. Через несколько часов Брейвик расстрелял в молодежном лагере еще 69 человек, передает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK