Возрастное ограничение 18+

На Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины, на которого напала собака

10.39 Вторник, 7 мая 2019
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины 1985 года рождения, пострадавшего от нападения собаки.

По данным СМИ, животное набросилось на мужчину в поселке Пионерском Талицкого городского округа. Это была крупная собака породы алабай. Пострадавший от полученных повреждений скончался.

«С учётом того, что в этой ситуации усматриваются признаки небрежного отношения владельцев собаки к своим обязанностям по содержанию домашнего животного, по данному факту Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области, для установления всех обстоятельств произошедшего следственным путём, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По информации СМИ, собака принадлежит владельцу пилорамы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK