Возрастное ограничение 18+

На Урале двух мужчин обвиняют в убийстве супругов-пенсионеров

10.46 Вторник, 30 апреля 2019
Свердловский областной суд скоро приступит к рассмотрению уголовного дела об убийстве пожилой супружеской пары в Краснотурьинске. Фигурантами дела являются двое жителей Свердловской области 1980 и 1992 годов рождения.

По версии следствия, в июле 2018 года злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на квартиру пенсионеров, расположенную в доме на улице 8 Марта в Краснотурьинске. Сначала они убили 85-летнюю женщину, нанеся ей удар ножом в область живота, затем ее мужа – 79-летнего мужчину: он получил не менее шести ударов в область грудной клетки, живота и левой руки. Пожилая пара скончалась на месте через непродолжительное время. Преступники похитили 400 тысяч рублей и имущество более чем на 465 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, обвиняемые занимались торговлей: они ходили по квартирам, где проживают престарелые люди и продавали им разные бытовые товары по завышенным ценам. Кроме того, в одной из квартир злоумышленник украл документы пенсионерки – паспорт и сберегательную книжку.

Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы.

На Урале двух мужчин обвиняют в убийстве супругов-пенсионеров

На Урале двух мужчин обвиняют в убийстве супругов-пенсионеров


По данным пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, обвиняемые частично признали вину. В ходе следствия было допрошено порядка 20 свидетелей, проведено около 30 экспертиз: судебные медицинские, генетические, биологические, дактилоскопические, психиатрические и т.д.

«Преступление в отношении пожилых людей не осталось безнаказанным, благодаря оперативной и профессиональной работе сыщиков уголовного розыска ГУ МВД области и их коллег из Краснотурьинского ОВД. Подозреваемые были задержаны в Екатеринбурге. Один из них ранее неоднократно судим. При аресте полицейские работали совместно с коллегами из спецподразделения СОБР Росгвардии. Ключевую роль в раскрытии данного злодеяния сыграли сыщики Евгений Химич, Андрей Манзырков, Павел Зубков и наш коллега из территориального отдела СК России Дмитрий Михалёв», - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK