Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит информацию о платной операции для онкобольного в Екатеринбурге

14.08 Понедельник, 29 апреля 2019
В Екатеринбурге прокуратура проверяет информацию СМИ о нарушениях при оказании медицинской помощи в Городской клинической больнице № 14.

По предварительным данным, пожилому мужчине, страдающему от онкологического заболевания, рекомендовали установить эндопротез. Семья пенсионера потратила 50 тысяч рублей. Также деньги были перечислены от ТФОМС, хотя операцию должны были провести бесплатно.

Кроме того, по словам родственников, при повторном обращении в больницу во время медицинских манипуляций эндопротез не был обнаружен.

Мужчина скончался 26 апреля в больнице Невьянска.

«Прокуратура даст оценку соблюдения требований законодательства при оказании медицинской помощи пациенту городской больницы. Будет установлено, проводилась ли операция по установке эндопротеза пациенту, должны ли были ее проводить бесплатно, из каких источников финансировалось ее проведение», - отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.

Свою проверку по факту смерти екатеринбуржца проводят также следственные органы.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK