Возрастное ограничение 18+

Дело уральца, у которого изъяли 84 кг наркотиков, направлено в суд

16.23 Четверг, 25 апреля 2019
В Свердловской области перед судом предстанет мужчина, при задержании у которого было изъято более 84 килограммов синтетических наркотиков, предназначенных для распространения в разных регионах России.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уралец входил в межрегиональную преступную группу, в составе которой с сентября 2017 года занимался сбытом «синтетики» на территории Свердловской и Московской областей, а также Приморского края. Дело остальных участников группы было выделено в отдельное производство,

Сбыт наркотиков осуществлялся бесконтактным способом при помощи так называемых «закладок», информация о которых размещалась в интернете.

В ходе расследования было установлено, что для расчётов преступники использовали различные криптовалюты и онлайн-кошельки платёжных систем, а общение между собой и с клиентами вели с помощью электронной переписки в программах персональной связи, что существенно затрудняло их оперативную разработку.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в Новолялинский районный суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK