Возрастное ограничение 18+

«Монстрацию» согласились провести на Вторчермете

15.00 Среда, 24 апреля 2019
1 мая в Екатеринбурге на Вторчермете пройдет шуточное шествие «Монстрация». Организатор Семен Чирков согласился на условия Министерства общественной безопасности, отказавшего в проведении акции в центре города.

«Можно было бы, конечно, начать судится за право пройтись колонной по набережной городского пруда, но… Я понял,что это будет суд ради суда. На это уйдет время, и даже если я выиграю иск, то уже физически не успею провести акцию 1 мая. А Монстрация должна пройти именно в этот день. То есть вопрос «когда» для меня всегда был и остается более принципиальным, чем вопрос — «где», - цитирует Чиркова ЕТВ.

«Монстрация» начнется в 14:00 у дома № 5 на улице Суходольской. Участники акции пронесут свои плакаты до парка Камвольного комбината. Семен Чирков напомнил, что на Вторчермете когда-то жил поэт Борис Рыжий. Этот факт можно обыграть в «Монстрации».

Напомним, МОБ предложило перенести шествие из центра, так как «Монстрация» «не имеет никакого отношения к празднику Весны и Труда» и «может создать препятствия гражданам, участвующим в праздничных мероприятиях, в реализации своего права на отдых».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK