Возрастное ограничение 18+

На форуме в Екатеринбурге представлен проект Центра ядерной медицины

14.53 Среда, 17 апреля 2019
В Екатеринбурге на форуме «Технологии эффективного здравоохранения», участие в котором принимают эксперты из России, США и Швейцарии, представлен проект Центра ядерной медицины, который разместится в здании областного онкодиспансера в микрорайоне Широкая Речка.

«Первый комплекс Центра ядерной медицины откроется в главном здании областного онкодиспансера на Соболева, 29 уже в конце этого года, в нем ежегодно будут проходить лечение более 1,2 тысячи пациентов», - сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Речь идет о создании Центра ядерной медицины полного цикла. Благодаря ему пациенты смогут получать всю современную онкологическую помощь — от диагностики до лечения. Центр будет состоять из нескольких корпусов: циклотронно-радиохимического, радионуклидной терапии, радиохирургии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK