Возрастное ограничение 18+

Кольцовские таможенники изъяли партию пластырей почти на 2 миллиона рублей

10.25 Вторник, 26 марта 2019
Крупную партию незадекларированных пластырей для остановки кровотечения нашли в багаже пассажира Тбилиси-Екатеринбург кольцовские таможенники.

Помимо багажа через «зеленый коридор» мужчина нес с собой коробку, которая весила более 9 килограммов. При досмотре выяснилось, что внутри – 400 рассасывающихся пластырей для остановки кровотечения.

Пассажир рассказал таможенникам, что выполнил просьбу грузинских друзей и привез пластыри для крупного дистрибьютора медицинских препаратов. Как выяснили таможенные эксперты, стоимость этой партии порядка 1,8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«На пассажира возбуждено дело об административном правонарушении. Если вина предпринимателя будет доказана, его ждет крупный административный штраф с возможной конфискацией всей партии», - рассказал начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Дмитрий Шишкин.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK