Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мать бросила детей в магазине: «Я не могла за ними ухаживать»

14.13 Вторник, 8 ноября 2011
7 ноября в Екатеринбурге, в магазине «Пикник» по адресу: Ленина, 41а, были обнаружены двое брошенных детей. Девочка трех лет с грудным ребенком стояла в тамбуре между входными дверями, пока посетители и персонал не заметили их и не вызвали полицию.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, обнаружила в магазине малышей азиатской внешности. Они были тепло одеты, при них была обнаружена записка: «Уважаемая милиция. Я их мать, у меня трое детей, я не могла за ними ухаживать». Здесь же были данные детей: Халикова Латифа Зайнитдиновна 2007 года рождения и Халикова Дильдора Зайнитдиновна 2011 года рождения. Отец – Халиков Зайнитдин Шахардинович. Записка кончалась словами: «Пока папа не явится, пускай дети будут у вас».

Очевидцы свидетельствуют, что женщина азиатской внешности в магазин не заходила. Информация о брошенных детях передана в прокуратуру Кировского района и районный отдел опеки и попечительства. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личностей родителей девочек и их розыску и надеются на благоразумие матери – возможно, она все-таки объявится.

Всех, кто что-либо знает о родителях Латифы и Дильдоры, просят обращаться по телефонам отдела полиции № 1 – 358-70-55 (ПДН) или 355-02-02 (дежурная часть).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK