Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области из зала суда сбежал опасный преступник: в поиске задействовано более 300 милиционеров

10.05 Четверг, 23 сентября 2010
В Свердловской области милиция ищет опасного преступника, который накануне совершил дерзкий побег прямо из здания суда. Пропавший мужчина обвиняется в разбойном нападении.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, 32-летний Алексей Тищенко сбежал из здания суда, куда он был доставлен из СИЗО для вынесения приговора. В момент побега он находился на первом этаже здания суда, однако около 15.00 он исчез.

– 4 февраля 2010 года в Первоуральске Тищенко со своими подельниками ограбил трех мужчин, вскоре он был задержан. До суда находился под стражей, кроме того, состоял на учете у психиатра с диагнозом «опийная наркомания второй степени». Мужчина уже дважды судим за грабёж и разбой. В 1999 году Тищенко получил два года условно по статье 161 УК РФ (грабеж), но не прошёл испытательный срок и в 2000 году он был осужден сразу по двум статьям УК РФ – 161 и 162 (разбой), – отметил Горелых.

По указанию и.о. начальника свердловского ГУВД Александра Первухина, в Первоуральске для розыска и задержания Тищенко введена специальная милицейская операция «Вулкан». Личный состав первоуральской милиции поднят по тревоге, в поиске задействованы более 300 милиционеров, которые проверяют авто- и железнодорожные вокзалы, а также жилой сектор. Также на розыск преступника ориентированы милиционеры из соседних населенных пунктов.

– Назначена служебная проверка, по итогам которой будет установлена роль сотрудников охранно-конвойной службы, обеспечивавшей охрану подследственного, – заключил Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK