Возрастное ограничение 18+

Чиновники отправят бабушку, пострадавшую от обрушения глыбы со здания администрации Екатеринбурга, в муниципальный санаторий

19.36 Среда, 27 февраля 2019
МКУ «Управление зданиями», в обязанности которого входит очистка крыши мэрии Екатеринбурга от снега, отправит в муниципальный санаторий 69-летнюю бабушку, на которую с крыши здания городской администрации упала ледяная глыба. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе мэрии.

Руководители «Управления зданиями» лично принесли извинения пенсионерке. Женщина приняла извинения и сказала, что не держит зла на компанию-подрядчика. В качестве приятного бонуса к извинениям чиновники предложили пострадавшей, у которой в результате обрушения куска льда рассечено лицо и повреждена грудь, путёвку в муниципальный санаторий «Бодрость». В пресс-службе администрации отметили, что компания-подрядчик уже провела внутреннюю проверку и привлекла виновных к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что случай произошел в субботу, 23 февраля. Пожилая жительница Екатеринбурга проходила мимо здания городской администрации, когда рядом с ней упала глыба льда. Женщину ранило отлетевшими осколками. В мэрии извинились перед пострадавшей и пообещали не допустить подобных ситуаций вновь.

Добавим, что после инцидента городская прокуратура проверила соблюдение законодательства при очистке муниципальных объектов от снега и льда. В итоге было вынесено 11 представлений, два из них адресованы Александру Высокинскому и руководителю МКУ «Управление зданиями». Также объявлено 100 предостережений и возбуждено 3 административных делопроизводства о нарушениях уборки снега со зданий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK