Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга: автобусы 57 и 57А полностью заменят маршрут 024

14.28 Вторник, 26 февраля 2019
Администрация Екатеринбурга решила не возвращать маршрутку 024. Вместо этого автобусы 57А и 57 полностью продублируют убранный маршрут. Изменения вступят в силу в марте.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, интервал движения автобусов 57 и 57А составит 15 минут, а на участках, где маршруты пересекаются – 7 минут.

«Пока предполагается, что маршрут 57А со 2-ой Новосибирской улицы будет следовать по улицам Окружной – Селькоровской – Титова – 8 Марта – Бориса Ельцина – Челюскинцев (через Макаровский мост) – Стрелочников, далее по своему обычному маршруту, но до ДМБ №9. Маршрут 57 будет идти с остановки «Елизавет» по улицам Титова – 8 Марта – проспекту Ленина – Карла Либкнехта – Свердлова и далее на Стрелочников», – рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания Николай Вахлов.

Напомним, что маршрут 024 отменили с января: закончился контракт с перевозчиком. Когда жители выразили недовольство, мэрия ввела изменения в маршруты других автобусов, чтобы они дублировали часть маршрута 024, но оказалось, что теперь жителям приходится переплачивать за пересадки, также екатеринбуржцы жалуются на большие интервалы и неудобное расположение остановок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Елена Витальевна
Добавил Елена Витальевна
28 февраля 2019 07:32
Одно неразумное решение, за другим. Видимо в Мэрии и комитете по транспорту г. Екатеринбурга, вообще не понимают, что делают... Очень жаль. Убрав с Пехотинцев маршрут 57 57а, тем самым лишает жителей района Новая Сортировка, возможности добираться до роботы.. Может нам пешком ещё начать ходить, ваши маршрутки 021 не соответствуют нормам города миллионника. Люди ездят как сельди в бочке и это те кому повезло втиснуться...
Наталья
Добавил Наталья
28 февраля 2019 12:36
Мэрия и комитет по транспорту! Вы что с ума посходили? Как мы будем добираться? В 021 маршрутки нет возможности зайти даже уже на вокзале в сторону сортировки, а в сторону центра уже на остановке школа!!!!! А что делать в час пик? Поднимите пятую точку и прокатитесь на маршруте 021 . Спасибо огромное за заботу!!!👎👎👎👎👎👎👎
Марина
Добавил Марина
28 февраля 2019 21:10
Соглашаюсь со словами Елены Витальевны. С момента отмены маршрутки 20 начались адские мучения добираться до работы с Пехотинцев. 57 и 57А начинают посадку после того, как весь народ еле загрузился в 021 маршрутку (ненавижу). Но хотя бы временами было возможно уехать на автобусе 57 или 57А. Если автобусы 57 и 57А пепестанут заезжать на Пехотинцев, так ваще сойдем с ума. Летом из-за этого езжу на самокате или велосипеде, чтоб не зависеть от дурацкого обществ.транспорта. Теперь по ходу придется приобретать лыжи или автомобиль. Так что господа чиновники, прибыль вы не сделаете на наших пересадках. Даже не мечтайте!
Озорнин Владимир Ильич
Добавил Озорнин Владимир Ильич
1 марта 2019 14:18
А жители сортировки не люди что ли
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK