Возрастное ограничение 18+

С начала года в коллективных садах Свердловской области произошло 37 пожаров

10.01 Понедельник, 25 февраля 2019
С начала 2019 года в коллективных садах, расположенных на территории Свердловской области, произошло 37 пожаров. При этом пострадали четыре человека. Также повреждено имущество граждан.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, люди, которые перебираются жить в садовые и дачные домики, увеличивают риск возникновения пожаров. Зная о тенденции круглогодичного проживания в таких домах, сотрудники МЧС проводят в коллективных садах профилактическую работу.

Жителей, проживающих в садовых домах, призывают регулярно проверять исправность печей и электрообогревателей. Кроме того, рекомендуется установить автономные пожарные извещатели, чтобы пожарные могли вовремя узнать о возгорании.

Пожары в коллективных садах происходят в Свердловской области регулярно. Так, накануне вечером сгорел садовый дом и надворные постройки в коллективном саду на Сибирском тракте в Екатеринбурге. Площадь пожара составила 60 кв.м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK