Возрастное ограничение 18+

Суд Петербурга пересмотрит приговор Руслану Соколовскому

10.45 Вторник, 19 февраля 2019
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит ходатайство о смягчении приговора блогеру Руслану Соколовскому, который сейчас проживает в северной столице. Защита рассчитывает на изменение приговора в связи с частичной декриминализацией статьи, по которой осудили Соколовского.

Напомним, в 2018 году Госдума частично декриминализировала статью 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Если преступление совершается впервые, за него предусмотрено наказание: штраф в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, обязательные работы до 100 часов или административный арест на 15 суток.

Ранее Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил Руслана Соколовского к 3,5 годам условно за возбуждение вражды и оскорбление чувств верующих. Затем Свердловский облсуд снизил срок до 2 лет 3 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK